P/N: TL-SF1009P
EAN: 6935364052966
Disponibilidad: Bajo Pedido
38,99 ¤
*IVA Incluido
Switch profesional de 9 puertos con PoE + de 8 puertos (65 W de presupuesto) para numerosas aplicaciones
El cumplimiento del estándar 802.3af / at PoE + admite hasta 30 W en cada puerto PoE. La potencial total de energía PoE de 65 W * para los 8 puertos PoE + abre una amplia gama de aplicaciones, como vigilancia para oficinas, dormitorios y pequeñas empresas. Es totalmente compatible con cámaras IP, puntos de acceso, teléfonos IP, computadoras, impresoras y más.
Ideal para Vigilancia IP—Hasta 250 m de distancia
Ideal para vigilancia IP—Mayor Rendimiento y Seguridad
El modo de prioridad y el modo de aislamiento hacen que la vigilancia sea más fluida y segura.
Gestión de energía inteligente
Cuando el consumo total de energía excede los 65 W, la administración inteligente de energía cortará la energía del puerto de menor prioridad. Esto asegura la fuente de alimentación del puerto de alta prioridad y protege el dispositivo de una sobrecarga de energía. También detecta automáticamente y proporciona la energía requerida para sus dispositivos PoE mientras protege su equipo PoE y no PoE contra daños.
Carcasa de metal duradera
  • CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
  • Interfaz
  • 9 puertos RJ45 de 10/100 Mbps (8 puertos 802.3af de 10/100 Mbps / en PoE +)
  • Autonegociación
  • AUTO MDI / MDIX
  • Medios de Red
  • 10BASE-T: cable UTP categoría 3, 4, 5 (máximo 100 m)
  • EIA / TIA-568 100Ω STP (máximo 100 m)
  • 100BASE-TX: cable UTP categoría 5, 5e (máximo 100 m)
  • EIA / TIA-568 STP de 100 Ω (máximo 100 m)
  • Cantidad de Ventiladores
  • Sin ventilador
  • Bloqueo de Seguridad Físico
  • Si
  • Fuente de Alimentación Externa
  • Adaptador de corriente externo (salida: 53,5 V CC / 1,31 A)
  • Tasa de Reenvío de Paquetes
  • 1.3392 Mpps
  • Puertos PoE (RJ45)
  • Estándar: compatible con 802.3 af / at
  • Puertos PoE: puertos 1–8
  • Fuente de alimentación: 65 W
  • Tabla de Dirección MAC
  • 2K
  • Jumbo Frame
  • 2 KB
  • Capacidad de Conmutación
  • 1.8 Gbps
  • Dimensiones
  • 171 × 98 × 27 mm (6.7 × 3.9 × 1.1 in )
  • Consumo de Potencia Máximo
  • 3,6 (220/50 Hz. Sin PD conectado)
  • 77,08 (220/50 Hz. Con 65 W PD conectado)
  • Max Heat Dissipation
  • 12,28 BTU / h (sin PD conectado)
  • 262,84 BTU / h (con PD de 65 W conectado)
  • CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
  • Método de Transmisión
  • Almacenamiento y envío
  • Funciones Avanzadas
  • Compatible con PD compatibles con IEEE 802.3af / at
  • Botón de modo de prioridad (puertos 1–2)
  • Botón de modo de aislamiento (puertos 1 a 8)
  • Autoaprendizaje y envejecimiento automático de direcciones Mac
  • Control de flujo IEEE802.3x para modo dúplex completo y contrapresión para modo dúplex medio
  • OTROS
  • Certificaciones
  • FCC, CE, RoHS
  • Contenido del Paquete
  • TL-SF1009P
  • Adaptador de corriente
  • Guía de instalación
  • Factores Ambientales
  • Temperatura de funcionamiento: 0–40 ℃ (32–104 ℉)
  • Temperatura de almacenamiento: -40–70 ℃ (-40–158 ℉)
  • Humedad de funcionamiento: 10 a 90% de humedad relativa sin condensación
  • Humedad de almacenamiento: 5–90% de humedad relativa sin condensación