P/N: 24E1N1200A/00
EAN: 8721038000436
Disponibilidad: Disponible
Clase energética: E>
85,99 ¤
*IVA Incluido
Trabaja con estilo
Tecnología panorámica LED IPS para obtener gran precisión de imagen y color
Pantalla de 16:9 con Full HD para unas imágenes nítidas
SmartContrast para un nivel profundo de negros
HDMI garantiza la conectividad digital universal
Conexión DisplayPort para una experiencia visual excelente
Altavoces estéreo incorporados para contenido multimedia
Experiencias de acción cómodas y fluidas con la tecnología de sincronización adaptable
Respuesta rápida (MPRT) de 1 ms para una imagen nítida y juegos fluidos
Frecuencias de actualización de 120 Hz para disfrutar de unas imágenes ultrafluidas y brillantes
Si lo tuyo son los juegos intensos y competitivos, querrás una pantalla sin retardo y con imágenes ultrafluidas. Esta pantalla de Philips actualiza la imagen de la pantalla hasta 120 veces por segundo, mucho más rápido que una pantalla estándar. Una frecuencia de actualización inferior puede hacer que los enemigos parezcan saltar de una zona a otra de la pantalla, lo que los convierte en objetivos difíciles de alcanzar. Con la frecuencia de actualización de 120 Hz, disfrutarás de esas imágenes fundamentales que faltan en la pantalla y que muestran el movimiento de los enemigos con una extrema fluidez, para que puedas apuntarles fácilmente. Con un tiempo de latencia ultrabajo y sin distorsión, esta pantalla de Philips es tu compañera ideal para jugar.
Tecnología SoftBlue: para una visualización cómoda
Philips 24E1N1200A/00
El Philips 24E1N1200A/00 es un monitor Full HD de 23,8 pulgadas con panel IPS, frecuencia de hasta 120 Hz y tecnologías de confort visual, diseñado para ofrecer una experiencia fluida y cómoda en tareas diarias y entretenimiento.
Motivos para comprarlo
  • Panel IPS con amplios ángulos de visión y buena reproducción de color
  • Frecuencia de hasta 120 Hz y MPRT de 1 ms para mayor fluidez
  • Tecnologías de cuidado visual como LowBlue, SoftBlue y Flicker Free
  • Altavoces integrados y salida de audio
  • Conectividad completa con HDMI, DisplayPort y VGA
Especificaciones
Pantalla y diseño
Pantalla: 23,8 pulgadas
Tamaño del panel: 60,5 cm
Resolución: 1920 x 1080
Relación de aspecto: 16:9
Tipo de panel: IPS
Retroiluminación: White LED
Tamaño de píxel: 0,2745 x 0,2745 mm
Brillo: 300 cd/m²
Contraste: 1500:1
Contraste dinámico: Mega Infinity DCR
Colores: 16,7 millones
Espacio de color Adobe RGB: 80,75%
Espacio de color DCI-P3: 79,98%
Espacio de color sRGB: 105,92%
Espacio de color NTSC: 93,35%
Ángulo de visión: 178° horizontal / 178° vertical
Tiempo de respuesta: 4 ms gris a gris
MPRT: 1 ms
Frecuencia de actualización: Hasta 120 Hz
Área de visualización: 527,04 x 296,46 mm
Frecuencia de escaneado VGA: 30 - 85 kHz horizontal / 48 - 75 Hz vertical
Frecuencia de escaneado HDMI/DP: 30 - 140 kHz horizontal / 48 - 120 Hz vertical
sRGB: Sí
Densidad de píxeles: 92,56 PPP
Revestimiento: Antirreflejos, dureza 3H, empañamiento 25%
Sincronización adaptable: Sí
Tecnología sin parpadeo: Sí
Modo LowBlue: Sí
Modo SoftBlue: Sí
Modo EasyRead: Sí
Funciones
Mejora de imagen: SmartImage
Audio
Altavoces: 2 x 2 W
Conectividad
VGA: 1
HDMI: 1 x HDMI 1.4
DisplayPort: 1 x DisplayPort 1.2
Salida de audio: Sí
HDCP: 1.4
Comodidad y uso
Compatibilidad: DDC/CI, Mac OS X, sRGB, Windows 11, Windows 10
Controles: Encendido, menú, volumen, entrada, SmartImage
Idiomas OSD: Multidioma
Montaje VESA: 100 x 100 mm
Seguridad: Ranura Kensington
Ajuste de inclinación: -5° a 20°
Alimentación
Tipo de alimentación: Interna
Voltaje: 100 - 240 V CA, 50 - 60 Hz
Consumo en uso: 16,9 W
Consumo en espera: 0,5 W
Consumo apagado: 0,3 W
Indicador LED: Blanco en funcionamiento, blanco intermitente en espera
Diseño
Color: Negro
Acabado: Con textura
Dimensiones y peso
Dimensiones con soporte: 542 x 417 x 180 mm
Dimensiones sin soporte: 542 x 316 x 45 mm
Dimensiones del embalaje: 610 x 370 x 124 mm
Peso con soporte: 2,94 kg
Peso sin soporte: 2,59 kg
Peso con embalaje: 4,68 kg
Condiciones de funcionamiento
Temperatura de funcionamiento: 0 a 40 °C
Temperatura de almacenamiento: -20 a 60 °C
Humedad: 20% a 80%